Smart TV LG QNED AI 4K 55" 55QNED73ASA
Vive una experiencia visual más envolvente con el Smart TV LG QNED AI 4K de 55 pulgadas. Su tecnología Dynamic QNED Color y resolución 4K Ultra HD brindan imágenes más definidas, colores intensos y un gran nivel de detalle para disfrutar de tus películas, series y videojuegos favoritos.
Gracias al procesador a7 AI Processor 4K Gen8 y al sistema operativo webOS 25, podrás navegar de forma rápida y acceder fácilmente a aplicaciones como Netflix, Disney+, Prime Video, YouTube, Apple TV y HBO Max.
Además, incorpora tecnologías inteligentes y de sonido avanzadas como AI Sound Pro, WOW Orchestra, Alexa integrada, AirPlay 2 y funciones gaming como Game Optimizer, ALLM y VRR para una experiencia más fluida y completa.
| Consumo De Energia | 83W/ Audio: 20W (10 W cada altavoz) |
|---|---|
| Frecuencia | 60 Hz nativos |
| Interfaz | NO ESPECIFICADA |
| Material | Plástico y Metal |
| Modelo | 55QNED73ASA |
| Marca | LG |
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 6,79 cm x 123,6 cm x 71,8 cm |
| Código de Fábrica | 55QNED73ASA |
| Pantalla | 4K Ultra HD (3,840 × 2,160 píxeles) |
| Incluye | Manual / Cable de poder / tornillos / Guía rápida/Magic Control |
| Altavoz | SI |
| Garantía | 12 Meses |
| Aspecto Panoramico | NO |
| Procesador | a7 AI Processor 4K Gen8 (Quad-core) |
| Puertos |
|
| Compatibilidad | Netflix, Prime Video, Disney+, YouTube, Apple TV, HBO Max(Preinstaladas) |
| Salida de audio | SI |
| Conectividad | Bluetooth v. 5.0/Wifi 5 |
| Salida de video | SI |
| Sonido | Si |
| Tecnología | webOS 25 |
| Voltaje | 83W |
| Audio | AI Sound Pro (Virtual 9.1.2), Clear Voice Pro, LG Sound Sync, WOW Orchestra, Bluetooth Surround (2-Way), Audio de 2.0 canales |
| Video | Vívido, Estándar, Eco, Cine, Deportes, Juego, Filmmaker Mode y modos ISF Expert (brillante/oscuro) |
| Resolución | 4K Ultra HD |
| Sintonizador de Señal | Sintonizador de transmisión digital ATSC1.0, DVB-T2/T, ISDB-T (Terrestrial), Sintonizador análogo NTSC / PAL-M / PAL-N |
| Potencia RMS | 20 W |
| Requisitos eléctricos y operativos | 83W/ Audio: 20W (10 W cada altavoz) |
| Sistema Operativo | webOS 25 |
| Funciones | Game Optimizer (Game Dashboard), ALLM, VRR (hasta 60 Hz), HGIG; Alexa (integrado), funciona con Hey Google (según región), Apple AirPlay 2 y Apple Home; Multi View, Sports, Matter, Google Cast, Sintonizador de transmisión digital ATSC1.0, DVB-T2/T, ISDB-T (Terrestrial), Sintonizador análogo NTSC / PAL-M / PAL-N |
| Definición | Ultra HD 4K |
|---|---|
| Color | Negro |
| Pulgadas | 55 |